Характеристика Австралии

Прочее » Характеристика Австралии

Австралия - материк в Южном полушарии, а также независимое государство, официальное название которого – Австралийский Союз. В состав этого государства, кроме самого материка, входят о.Тасмания и другие острова. Материк омывается водами Тихого океана на востоке, Индийского океана – на западе и юге.

Название «Австралия» происходит от лат. austrālis, что буквально переводится как «южная» (земля).

Великолепная отельная база Австралии, богатая инфраструктура, отличный сервис и интереснейшая экскурсионная программа, необычные достопримечательности, уникальный животный и растительный мир создали в этой стране уникальные условия для отдыха и развлечений.

Австралия – страна одновременно молодая и старая, а потому культура и традиции страны-континента состоят из совершенно различных составляющих. Здесь можно найти сочетание экзотики, дикой природы и сверкающих суперсовременных городов.

Страна входит в группу стран с высоким уровнем жизни и социальной защищенности. По рейтингу ООН «Где лучше всего жить» Австралия занимает 4-е место в мире, опережая такие высокоразвитые страны, как США и Германия.

Цель данной работы – изучить физико-географическую, этнографическую характеристику Австралии, культурные и исторические особенности страны, политические условия, экономику и инфраструктуру Австралии.


Освоение Земли человеком. Страны мира
Большинство ученых считает, что древняя родина человека - Африка и Юго-Западная Евразия. Постепенно люди расселились по всем материкам земного шара, за исключением Антарктиды. Предполагают, что вначале они освоили удобные для жизни территории Евразии и Африки, а затем другие материки. На месте Бери ...

Оценка географического положения
Географическое положение города Калуга. Калуга расположена на Среднерусской возвышенности, на левом берегу Оки. Территория принадлежит центральному федеральному округу. Субъект федерации - Калужская область граничит с Московской, Тульской, Орловской, Брянской, Смоленской областями. Расстояние до Мо ...

Структура и территориальная организация хозяйства
В Поволжском районе можно выделить два подрайона, различающихся по условиям формирования, специализации, особенно сельскохозяйственной, проблемам развития: Среднее и Нижнее Поволжье. Среднее Поволжье: Республика Татарстан, Пензенская, Самарская и Ульяновская области. Отличается от Нижнего Поволжья ...